ココアに含まれるココアバターとは何ですか。

カカオ豆に含まれる油脂分のことです。牛乳から作られるバターとは全く別物ですので、牛乳アレルギーの方でも大丈夫です。
この内容は参考になりましたか?
ご回答いただきまして、ありがとうございます。
今後の参考にさせていただきます。
ご意見・ご感想、ありがとうございます。
Powered by i-ask